Дата: 24/03/2010 8:44:08
Раздел: 




Росфинмониторинг получит право знать подробности сделок с недвижимостью. Это произойдет, если будет принят законопроект, внесенный в Госдуму в понедельник в нижнюю палату главой комитета по финансовому рынку Владиславом Резником. Работы у ведомства в этом случае прибавится, а вот необходимость в обретении подобных знаний представляется экспертам надуманной.

Росфинмониторинг и сейчас без работы не сидит. Ведомство обрабатывает порядка 10 млн обращений в год, что? по словам специалистов? «в разы больше, чем в Европе». Владислав Резник же предлагает расширить перечень органов государственной власти, которые вправе получать информацию о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним, включив туда Росфинмониторинг и его территориальные органы. Для этого он предлагает изменить закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
«Отсутствие Росфинмониторинга в перечне органов государственной власти, которые вправе получать у Росрегистрации необходимые данные, накладывает определенные ограничения на предоставление ему сведений о содержании правоустанавливающих документов»,— утверждает автор законодательной инициативы. По мнению депутата, необходимо, чтобы Росфинмониторинг мог получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, а также выписки о переходе прав на объекты недвижимости.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk