Дата: 24/03/2010 1:16:15
Раздел: 




Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин убежден, что сборная России сможет так же успешно выступить на Олимпиаде в Сочи, как она выступила в Ванкувере. Об этом он заявил в аэропорту «Домодедово» во вторник в ходе встречи паралимпийской сборной России, которая транзитом через Франкфурт прибыла в Москву из Канады.

На Паралимипийских играх в Ванкувере сборная России заняла второе общекомандное место, уступив по золоту одну медаль команде Германии (13 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей — всего 24). Россияне стали лучшими по общему количеству наград: 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых (всего — 38). Всего на Играх-2010 было разыграно 64 комплекта медалей, обладателями которых стали паралимпийцы из 21 страны.

«Результат, который мы показали в Ванкувере, оправдал наши надежды — 32 спортсмена завоевали медали, а всего сборная завоевала 38 наград, — сказал Лукин. — Поэтому можно поздравить всех спортсменов без исключения. Мы обеспечили победу в справедливой борьбе, а завтра начинаем готовиться к Сочи , чтобы там выступить достойно».

В свою очередь, самый титулованный паралимпиец сборной России Ирек Зарипов, завоевавший 4 золота в Ванкувере, был очень взволнован такой торжественной встречей и большим количеством прессы и болельщиков, отчего он смог только поблагодарить собравшихся за теплый прием и за внимание к паралимпийской сборной.

«Спасибо всем — и правительству, и минспорта, и болельщикам — за вашу поддержку, без вас не было бы нас. Впереди Сочи, и мы будем очень стараться», — сказал Зарипов.

Сборную России встречали порядка 100 любителей спорта и около 20 камер различных телекомпаний. Болельщики скандировали «Россия, вперед!» и «Мы победили!», держа транспаранты с поздравлениями в адрес российских паралимпийцев. У многих в руках были цветы и подарки спортсменам.

Оркестр встретил паралимпийцев победным маршем, а в ходе торжественной церемонии прозвучал гимн РФ.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk