Дата: 23/01/2008 9:16:02
Раздел: 




Организатором городской акции выступило муниципальное учреждение культуры Центр досуга. Среди задач - адресная помощь нуждающимся детям Железногорска и оказание помощи онкогематологическому центру в Красноярске, в котором проходят лечение юные железногорцы и дети со всего края.
Как сообщили сотрудники Центра досуга, к реализации проекта подключились многие учреждения культуры, общеобразовательные и дошкольные учреждения города, общественные благотворительные организации.

В рамках проекта 21 января в муниципальном театре кукол "Золотой ключик" состоялся благотворительный спектакль, средства от которого будут направлены в помощь детям онкогематологического центра. Ещё один благотворительный спектакль под названием "Дядя театр" состоится 19 февраля для детей, находящихся на лечении в онкогематологическом центре.
С 10 по 15 марта Центр досуга организует акцию по приёму подарков для детей Железногорска, находящихся в трудной жизненной ситуации.

После этого в городе стартует ещё одна акция в помощь детям онкогематологического центра, в рамках которой воспитанники детских садов и ученики младших классов города изготовят бумажных журавликов. Все вырученные средства от продажи бумажных журавликов будут направлены в онкогематологичесий центр.

17 марта во Дворце культуры Железногорска состоится концерт молодежных творческих коллективов города, сборы от которого будут направлены, на организацию детской игровой комнаты для детей до 4 лет, оставшихся без попечения родителей.

22 марта итоги акции "Дети - детям" подведут концертом учащихся детской школы искусств, сборы от которого пойдут на приобретение тренажёра для детей с ограниченными физическими возможностями.

Источник: http://www.admk26.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk