Дата: 23/03/2010 0:49:50
Раздел: 




Президент Украины Виктор Янукович предлагает подписать договор о цене на газ в ходе визита на Украину президента России Дмитрия Медведева. Об этом он заявил сегодня на встрече с министром иностранных дел Константином Грищенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Говоря о будущем визите президента России Дмитрия Медведева на Украину, Янукович отметил необходимость подготовки к подписанию ряда двусторонних соглашений. Среди приоритетных Янукович назвал, в первую очередь, новое соглашение о цене на газ", - сказано в сообщении.

Президент считает необходимым также урегулировать в ходе визита вопросы демаркации границы между двумя государствами, сотрудничества в сфере самолетостроения, атомной энергетики, привлечения российских инвестиций, прежде всего, в рамках подготовки к проведению на Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 г.

Глава государства отметил необходимость построить в стране три атомных блока. "У нас есть практика делать это совместно. И вместе мы можем почти стопроцентно обеспечить всем необходимым оборудованием строительство этих блоков", - подчеркнул президент.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk