Дата: 23/03/2010 0:44:10
Раздел: 




Президент Франции Николя Саркози решил провести перестановки в министерстве и правительстве в связи с поражение правящей партии «Союз за народное движение» на региональных выборах

Об этом сообщила радиостанция France Info со ссылкой на источники в правящей партии.

На прошлой недели оппозиционная «Социалистическая партия» и ее союзники по итогам выборов получили 54,05% депутатских мест, правящей партии досталось 35,37% мест, оставшиеся 9,17% взял правый «Национальный фронт»

Как сообщили Французские СМИ, партия Саркози сохранила лидерство лишь в Эльзасе, потеряв Корсику и континентальную часть Франции.

По данным AFP, в связи с этим будут провидены перестановки в правительстве. В результате, свое кресло покинет министр труда Ксавье Даркосчего и еще пять или шесть человек лишатся своих кресел. Среди них, могут оказаться Патрик Деведжан - глава министерства по подъему экономики, Жан-Мари Бокель - госсекретарь по делам юстиции и Фадела Амара - госсекретарь по городской политике.

При этом Саркози решил оставить на своем посту премьера Франсуа Фийона. И попытаться заручиться поддержкой сторонников Жака Ширака и Доминика де Вильпена.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk