Дата: 22/03/2010 6:17:49
Раздел: 




Депутат Госдумы Российской Федерации Константин Затулин считает, что снижение цены на российский газ для Украины необходимо в интересах спасения экономики. Об этом российский политик заявил журналистам в Севастополе.

Как передает УНИАН, в частности, К.Затулин отметил: "Снижение цен на газ необходимо в интересах спасения экономики Украины".

При этом, по словам депутата Госдумы, "Юлия Тимошенко легко подписывала любые документы в ценах на газ, в силу того, что ей было "по барабану", будет ли существовать промышленность на Востоке Украины, и, соответственно, те трудовые коллективы, которые голосуют на выборах не за нее. С ней в этом отношении было вполне комфортно".
С другой стороны, как добавил К.Затулин, "если мы видим перспективу объединения усилий (ранее К.Затулин комментировал обращение своего российского коллеги Евгения Федорова, председателя комитета по предпринимательству и экономической политике "к группе коллег из ВР с предложением серьезно обсудить возможность объединения России, Украины и Белоруссии в 2020 году", - ред.), то тогда надо по-другому относиться к перспективам экономики Украины". "Это как бы становится, в том числе, и нашей заботой. С этого момента, если Украина к этому готова", - добавил он.

Поэтому, сказал К.Затулин, "тут надо гибко подходить, и умерять российские эгоизм и аппетиты в отношении цен на газ". По его словам, "Греции, наверное, уж поможет Европейский Союз, куда она вступила, но Украине, кроме как России, по большому счету, не к кому обращаться".


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk