Дата: 22/03/2010 6:12:00
Раздел: 




Паромное сообщение между Россией и Финляндией откроется 20 апреля 2010 года. Его уникальность состоит в том, что туристы из разных стран смогут без виз прибыть в Санкт-Петербург и другие города России на период до 72 часов.

Об этом заявил "Интерфаксу" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

В свою очередь, президент России Дмитрий Медведев и президент Финляндии Тарья Халонен выразили во время телефонного разговора, который состоялся 20 марта, уверенность, что предстоящая в Санкт-Петербурге встреча российского и финского руководства с представителями финского бизнеса даст новый толчок развитию торгово-экономических отношений двух стран.
Тарья Халонен рассказала о планах своей поездки в ближайшие дни в Санкт-Петербург по приглашению губернатора Валентины Матвиенко, в рамках которой состоится совместная встреча Владимира Путина с лидерами финского бизнеса. "С обеих сторон выражена уверенность, что встреча с деловыми кругами придаст новый импульс инвестиционному сотрудничеству и в целом всему комплексу двусторонних торгово-экономических связей", - цитирует РИА Новости текст сообщения.

Главы государств обсудили также другие актуальные вопросы многогранных российско-финляндских отношений. В частности, была отмечена важная роль сотрудничества в гуманитарной сфере. Тарья Халонен поддержала инициативу Дмитрия Медведева о налаживании взаимодействия между министерствами юстиции и социального обеспечения двух стран и другими заинтересованными ведомствами "для создания отвечающего высоким международным критериям правого механизма, который бы обеспечивал урегулирование всех гуманитарных вопросов и развитие сотрудничества в духе дружбы и взаимопонимания".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk