Дата: 21/03/2010 15:05:11
Раздел: 




Более 1500 жителей ЗАТО Железногорск получат единовременную выплату в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне.



По информации УПФР в Железногорске, государство поддержит данной выплатой тех, кто воевал на фронте, побывал в фашистских концлагерях или в военное время трудился в тылу, а также вдов участников войны.

Для ветеранов-участников ВОВ, инвалидов войны, вдов погибших или умерших участников войны, жителей блокадного Ленинграда, а также несовершеннолетних узников концлагерей размер материальной поддержки составит 5000 рублей



Бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, труженикам тыла, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, имеющих удостоверение ветерана ВОВ, будет выплачено по 1000 рублей.



Установление выплаты производится по Указу Президента РФ и носит беззаявительный характер. Получить ее можно будет вместе с пенсией уже в апреле. Обратиться в органы ПФР стоит только тем гражданам, которые совсем недавно получили документ, удостоверяющий их статус, и данных об этом в Пенсионный фонд еще не предоставили.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk