Дата: 22/01/2008 7:15:35
Раздел: 




В 2007 году в крае было выявлено 369 нарушений таможенных правил, по 17 из них возбуждены уголовные дела. Как сообщил 21 января и.о. начальника Красноярской таможни Игорь Полухин, объектами таможенных преступлений по-прежнему остаются лес и лесоматериалы, черные и цветные металлы, импортные легковые автомобили, объекты интеллектуальной собственности и товары народного потребления.
Красноярские таможенники совместно с ГУВД, службой госнаркоконтроля, ФСБ и ЛОВД изъяли около 80 кг героина. Отметим, что около 3 кг героина было изъято из глушителя автомобиля.

В пунктах досмотра зафиксированы почти 150 случаев контрабанды валюты на сумму около 53 миллионов рублей.

В данный момент ведется расследование по новому виду нарушений. Группа людей, пожелав сэкономить на пошлинах за ввоз, задекларировала партию легковых автомобилей как оборудование для личного пользования, вместо того чтобы оформить их как товар, предназначенный на продажу. Сообщить количество поставленных таким образом авто таможенники отказались, мотивируя интересами следствия.

Кроме того, по данным Сибирского таможенного управления, в прошлом году в округе проверено более 9 тыс. грузовых таможенных деклараций, в результате чего доначислено таможенных платежей на сумму 194 млн. рублей. Взыскания по этому виду нарушений составили 193 млн. рублей.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk