Дата: 21/01/2008 17:22:16
Раздел: 




Красноярское региональное общественное движение автовладельцев (КРОДА) заявило об отмене "Акции АВТОгражданского возмущения против высоких цен на автомобильное топливо", планируемой на 22 января. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 21 января в ходе круглого стола с участием представителей краевой власти сообщил председатель краевого движения автомобилистов Иван Смолин.
В круглом столе приняли участие заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики Денис Пашков, председатель комитета по экономической политике Законодательного Собрания края Михаил Васильев, депутат Законодательного Собрания Всеволод Севастьянов, начальник краевого ГИБДД Михаил Черников, директор ОАО "Красноярскнефтепродукт" Сергей Скибук.

Присутствующие обсудили ситуацию, складывающуюся на внутреннем рынке ГСМ. В ходе обсуждения Иван Смолин заявил о том, что движение автовладельцев приняло решение отменить проведение акции протеста в связи с тем, что основная цель акции - привлечение внимания властей к проблеме роста цен на бензин - уже достигнута. "Мы видим, что краевые власти готовы к диалогу, готовы вместе с нами искать пути решения сложившейся проблемы. В связи с этим в настоящее время проводить акцию не имеет смысла", - сказал Смолин.

Он подчеркнул, что движение автовладельцев при этом оставляет за собой право провести подобную или видоизмененную акцию, если работа властей в этом направлении покажется им недостаточной. Смолин также подчеркнул, что необходимо разработать специальный законопроект, который от лица Законодательного Собрания края будет направлен на рассмотрение Госдумы РФ.

Депутат Заксобрания Михаил Васильев, в свою очередь, пообещал договориться о приглашении Ивана Смолина на заседание сессии Законодательного собрания края и дать ему возможность выступить перед всеми депутатами парламента. Участники круглого стола отметили также, что истоки проблемы урегулирования цен на топливо лежат на уровне федерального центра. По мнению как исполнительной, так и законодательной власти, пока какие-либо шаги не будут приняты в федеральном центре, изменить ситуацию в крае будет крайне затруднительно.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk