Дата: 19/03/2010 8:25:05
Раздел: 




Конфликт вокруг «Почты России», связанный с длительными почтовыми пересылками, разгорелся с новой силой. Покупатели интернет-магазинов, которые уже давно выражают свое недовольство по поводу задержек доставки их грузов, всерьез обеспокоены тем, что Россия имеет большие шансы войти в «черный список» стран, куда фирмы, занимающиеся торговлей по всему миру, отказываются посылать свою продукцию. На сегодняшний день в «черном списке» состоят Африка и Латинская Америка.

«Почта России» в ответ на обвинения перекладывает вину на таможенные службы, таможня - на почту. Еще одно объяснение задержки посылок «Почтой России» - зависание их в транзитной зоне, в таком случае отвечать за задержку некому. Между тем в последнее время контрольные сроки доставки «Почтой России» посылок с томожни увеличились в несколько раз.

Недавно интернет-покупатель Павел Суходоев из Кирово-Чепецка Кировской области выступил с видеообращением на YouTube, рассказав о возмутительной ситуации, сложившейся с доставкой посылок через «Почту России».

Павел разъяснил и ситуацию вокруг аукциона eBay: «Если товар доходит до покупателя в России более чем через 45 дней, деньги в большинстве случаев возвращены ему, и продавец остается и без денег, и без товара. Продавцов можно понять: им проще отказать в пересылке в Россию, чем нести убытки».

Суходоев акцентирует, что «Заявления «Почты России» о том, что eBay официально не предъявлял претензий, не имеют никакого отношения к сложившейся ситуации».

«Очень хотелось бы получить какой-либо ответ от компетентных органов надзора или хотя бы какое-то положительное движение в сторону потребителя. В конечном счете, мы как потребители оплачиваем доставку и вправе требовать качественных услуг», выражает он пожелание всех клиентов «Почты России»..


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk