Дата: 19/03/2010 1:02:19
Раздел:

Россиянка Алиса Клейбанова не сумела пробиться в полуфинал на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

В четверг Клейбанова, посеянная под 26-м номером, в двух партиях уступила сербке Елене Янкович (шестой номер посева) — 4:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 42 минуты. Россиянка сделала 6 эйсов, 3 двойных ошибки, сумела выиграть лишь треть мячей со второй подачи. Во втором сете при счете 4:4 Алиса отдала свою подачу и не сумела вернуть ее в 10-м гейме.

Таким образом, Янкович отомстила Клейбановой за поражение на «Кубке Кремля-2009».

В полуфинале сербка померяется силами с победительницей матча Саманта Стосур (Австралия, 28) — Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 8).