Дата: 18/03/2010 13:27:07
Раздел: 




Им, по результатам народного голосования, стала председатель Комитета солдатских матерей Алла Сафонова. За неё свой голос отдали 58,5% из числа проголосовавших. Всего участие в голосовании приняло 1 166 железногорцев.

Аллу Константиновну поздравил заместитель и.о. Главы города Юрий Латушкин. В большом зале администрации Алле Константиновне вручили диплом «Народный герой объединенного края-2009» за подписью министра спорта, туризма и молодежной политики С.Н.Гурова, а также памятный знак.

Кандидатуру Аллы Сафоновой выдвинул студент железногорского филиала СФУ Олег Бряков. По его словам, он даже не задумывался над тем, кто должен стать героем Железногорска. «Героев в городе много, но Аллой Константиновной мы должны гордиться. Благодаря проекту весь край узнает о том, что есть такой человек».

Железногорск в краевом конкурсе принял участие впервые. По мнению организаторов, он направлен на патриотическое воспитание молодёжи. Именно поэтому всех кандидатов на звание «Народный герой» выдвигали молодые люди от 14 до 30 лет. Это являлось главным условием конкурса.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk