Дата: 18/03/2010 13:17:36
Раздел: 




Рынок малых космических аппаратов, оценка точности их координат, спутниковые системы навигации – эти другие актуальные проблемы исследования космоса начинает обсуждать сегодня в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» Вторая общероссийская молодежная научно-техническая конференция «Молодежь. Техника. Космос».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе вуза, в работе конференции участвуют студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты всех аэрокосмических вузов страны и более двадцати промышленных предприятий аэрокосмической отрасли России. Они прибыли на конференцию из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Новосибирска, Тулы, Омска, Королева, Железногорска и других городов.
Работа конференции организована по секциям: «Ракетно-космическая и авиационная техника и системы вооружения», «Системы управления и информационные технологии» и «История техники».

Это вторая подобная конференция в «Военмехе» за последние годы. По ее итогам будет издан сборник трудов. Для него уже отобрано более 150 статей. Конференция завершит работу 19 марта.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk