Дата: 21/01/2008 17:15:18
Раздел: 




Красноярский баскетбольный клуб "Енисей" очередной матч суперлиги А проводил на выезде в Санкт-Петербурге, где встречался с местным "Спартаком" и победил 81:76. Эта победа стала для "Енисея" второй подряд. Напомним, что неделей ранее красноярцы одержали свою первую победу в суперлиге А над новосибирским "Сибирьтелеком-Локомотивом" - 85:77.
Теперь "Енисей" впервые победил на выезде. Виктория в северной столице далась красноярцам весьма тяжело, за то укрепила характер и боевой дух команды. На протяжении большей части матча в счете вели хозяева паркета - "спартаковцы", преимущество которых достигало 10 очков. Однако "Енисей" проявил волю к победе и, показав слаженные командные действия, добился-таки положительного результата. Лучшими в составе "Енисея" стали Зендон Хэмилтон, набравший 23 очка и сделавший 9 подборов, а также Денис Беляев, который накидал в "спартаковское" кольцо 16 очков. При этом Хэмилтон, который забросил последний штрафной в матче, стал автором рекорда - теперь в 14-ти матчах "Енисей" набросал в кольца соперников ровно 1000 очков. Этот рубеж не покорился до сих пор еще трем командам суперлиги А.

Главный тренер "Енисея" Владимир Петроковский в послематчевом комментарии игры для сайта своего клуба отметил командные действия своих подопечных, а также их характер и волю к победе: "Чувствовалось, что сегодня мы были единым целым, а игроки смогли поверить в собственную победу. Тренерским штабом перед баскетболистами ставилась только одна задача - победить! Что на разборе предстоящей игры в Красноярске, что в большом перерыве во время матча! Доволен, что на 100% была выполнена тренерская установка. Благодарен команде, что при счете "+10" в пользу хозяев они не сломались и продолжили биться. В концовке матча просто фантастические мячи и, самое главное, в нужный момент забивали Анисимов и Закамов. Еще раз повторю, что это была коллективная победа. Даже Хэмилтон и Уоррик, которые раньше нередко могли сбиться на индивидуальные действия, сегодня играли на команду".

Вторая подряд победа "Енисея", однако, не позволила ему подняться с последнего места в суперлиге А, однако теперь красноярцы не одиноки внизу турнирной таблицы - "Сибирьтелеком-Локомотив" имеет в своем активе, как и "Енисей", 2 победы в 14-ти матчах.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk