Дата: 18/03/2010 13:11:43
Раздел: 




Введение комиссии на оплату услуг ЖКХ в Сбербанке заставило работать конкурентов.

Банк Москвы снижает комиссию

Комиссия при приеме платежей за коммунальные услуги в Банке Москвы, подконтрольном столичному правительству, снижена с 3 до 0,5%. При этом в банкоматах столичного банка и в системе интернет-банкинга услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) можно оплатить без комиссии. "Тарифы пока уточняются, но минимальный размер комиссии будет существенно меньше настоящего минимального размера комиссии при проведении оплаты через операциониста (3%, минимум 250 рублей, максимум — 2 тыс. рублей)", — пояснили в пресс-службе.

Таким образом, Банк Москвы хочет расширить свою клиентскую базу.
Почта не определилась

Сейчас во всех московских отделениях федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Почта России" платежи за услуги ЖКХ принимают на условиях агентского договора с Банком Москвы, сообщили "Газете" в пресс-службе Почты России. При этом комиссионное вознаграждение за эту услугу не взимается.

Если плательщик живет в кооперативном доме и управляющая компания, обслуживающая дом, не заключила договор с Банком Москвы, то комиссия составляет от 1 до 3% суммы платежа (минимум 10 рублей, максимум — 2 тыс. рублей).

"Почта России осуществляет прием платежей на условиях, установленных договорами, поэтому в отличие от банков она не может самостоятельно устанавливать взимаемую с клиента комиссию за прием платежей и ее размер", — добавили в пресс-службе. Почта России будет вынуждена ввести комиссионный сбор, если Банк Москвы посчитает это необходимым.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk