Дата: 21/01/2008 17:14:19
Раздел: 




В марте 2008 года архитекторы Сибири встретятся на горнолыжном фестивале в Красноярске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил председатель регионального Союза архитекторов Владимир Ульянов.
По его словам, в настоящий момент перед сообществом архитекторов стоит множество проблем, в основном организационного характера. "Сейчас сложилась такая ситуация, что в правовом поле деятельность проектных организаций находится в вакууме. 5 лет назад вышел Градостроительный кодекс, который не отвечает реалиям сегодняшней жизни", - отметил он. Ульянов добавил, что поскольку недостаточно проработана нормативная база, многие вопросы на стадии проектирования решаются стихийно, а зачастую и незаконно. "Это мешает всему строительному процессу", - заявил он.

По мнению главы союза, проблему могло бы решить создание саморегулирующихся организаций на базе действующих союзов архитекторов и проектировщиков.

При этом Ульянов отметил, что сомневается в эффективности грядущей встречи для решения этих проблем. "Я думаю, что это не так просто и решения в этом году мы никакого конкретного не получим", - добавил он.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk