Дата: 16/03/2010 12:27:45
Раздел: 




Правительство Камчатского края предписала мэрии Петропавловска-Камчатского снизить необоснованно завышенные тарифы на услуги ЖКХ в течение одной недели, сообщили во вторник в краевой пресс-службе, подчеркнув, что проблема приоритетная и будет находиться на контроле губернатора весь год.

Для Петропавловска-Камчатского, где проживает большая часть населения полуострова, на 2010 год были установлены самые низкие за последние пять лет предельные индексы максимально возможного изменения размера платы за жилые помещения и коммунальные услуги. Рост тарифов не должен был превысить 16,4%, платы за жилое помещение - 9,2%. Однако постановление мэра привело росту платежей за жилье для отдельных категорий граждан в 1,7 раза, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В прокуратуре находится обращение с требованием провести проверку на предмет соблюдения прав граждан и соответствия действий главы городского округа нормам законодательства», - сказали в правительстве края.

Накануне вице-премьер России Дмитрий Козак сообщил в Москве, что снижение тарифов на ЖКХ произойдет в тех регионах, где рост превысил 25%.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk