Дата: 16/03/2010 1:12:28
Раздел:

На Паралимпийский играх, проходящих в настоящее время в Ванкувере, российским спортсменам продолжает сопутствовать успех. В понедельник в рамках соревнований по лыжному кроссу на дистанции 20 километров среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающими стоя, золотую медаль завоевал Кирилл Михайлов, показавший результат 52 минуты 07,7 секунды. Вторым на финише был норвежец Нильс-Эрик Улсет (53:34.10), бронзовую медаль завоевал россиянин Владимир Кононов (53:53.40).

В лыжном кроссе на 20 километров для слабовидящих спортсменов россиянин Виктор Полухин завоевал серебряную медаль, показав результат 51 минута 55.6 секунды и уступив лишь 41 секунду победителю гонки канадцу Брайану Маккиверу. Третьим на финише был белорусский паралимпиец Василий Шаптсябой (52:22.50).

В неофициальном общекомандном зачете паралимпийская сборная России сохраняет лидерство: в ее копилке 13 наград (пять золотых, пять серебряных и три бронзовых медали). На втором месте — паралимпийцы Украины с 6шестью медалями (две золотых, одна серебряная и три бронзовых), на третьем месте — сборная Канады (одна золотая и три серебряных медали),