Дата: 19/01/2008 2:07:15
Раздел: 




За 12 месяцев на территории Красноярского края сотрудниками органов внутренних дел установлено 38,2 тыс. человек, совершивших преступления. 94,5% из них привлечены к уголовной ответственности. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews,Об этом 18 января на встрече с журналистами рассказал начальник ГУВД по краю Александр Горовой.
По его словам, более половины всех преступлений совершено лицами, не имеющими постоянного источника дохода. "Больше всего нас на сегодняшний день волнует криминогенная ситуация среди безработных. Это основная проблема, которая лежит сегодня перед органами внутренних дел и другими правоохранительными контролирующими структурами", - сказал он.

Горовой добавил, что каждое третье преступлений в крае на сегодняшний день совершается лицами, ранее судимыми - 35,4%. В крае находится 52 учреждения исполнения наказания с лимитом наполняемости более 32 тыс. человек. Отсутствие программы по адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, их социальному обустройству, предоставлению им места работы приводит к плачевным показателям. "Мы сегодня регистрируем более 75% лиц, которые освобождаются из мест лишения свободы условно-досрочно. Через полтора года половина из них вновь совершают преступления", - заявил начальник ГУВД.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk