Дата: 14/03/2010 6:55:12
Раздел: 




Спасательная операция по снятию рыбаков-любителей с дрейфующей в море льдины продолжается. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области, в ночь на воскресенье во время спасательной операции в двух километрах от берега перевернулась лодка со спасателями.

«Спасательные работы ночью выполнялись в сложнейших условиях и не прекращались ни на минуту. Ранним утром в ГУ МЧС поступила информация о том, что экипаж одной из лодок, привлеченных к поисково-спасательным работам, не вышел в назначенное время на связь. На борту лодки находились три человека, в том числе один спасатель, остальные двое — предположительно сотрудники рыболовецких предприятий Макаровского района, участвовавшие в спасательной операции», — рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, в район предполагаемого местонахождения плавсредства отправилась лодка со спасателями. В результате в двух километрах от берега обнаружена перевернутая лодка, возле которой в воде находились два человека, в том числе спасатель. По прибытию на берег, один из спасенных отправлен на обследование в центральную районную больницу Макарова, предположительно с обморожением конечностей, спасатель в медицинской помощи не нуждался", сказали в пресс-службе.

«По словам спасателя, при проведении разведки ночью они сняли с дрейфующей льдины трех рыбаков-любителей. Во время движения лодки к берегу из-за волнения моря и плохой видимости лодка перевернулась. В настоящее время ведется поиск четверых человек, находившихся на борту лодки и оказавшихся в воде после опрокидывания плавсредства», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, в районе, где опрокинулась лодка, чистая вода, крупных льдин, куда могли бы выбраться люди, упавшие в воду, нет. В целях усиления группировки спасателей, в 11:08 по сахалинскому времени из Южно-Сахалинска вылетел вертолет «Ми-8», он проведет разведку на предмет обнаружения людей на оторвавшихся льдинах и их спасение.

В поисково-спасательных работах задействовано 54 человека и 19 единиц техники. Малые глубины и сложная ледовая обстановка в районе поисков препятствуют привлечению крупных судов. Спасательные работы проводятся с использованием моторных лодок

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk