Дата: 14/03/2010 0:21:50
Раздел: 




В Благовещенске появится отряд памяти, участники которого собираются облагораживать воинские захоронения и неухоженные могилы ветеранов Великой Отечественной войны. Как 12 марта сообщает ИА «Амур.инфо», в областном центре существует 17 таких захоронений.

Инициатором создания отряда стала региональная общественная «Добровольческая организация молодёжи», которая выиграла грант в Москве — 100 тысяч рублей.

Для проведения работ уже закуплена часть необходимых вещей — палатки, лопаты, генераторы, расписан план работ. «До 9 Мая нужно провести работы по реставрации, замене керамических табличек, по уборке территорий, работы по восстановлению, по покраске», — перечисляет начальник управления по делам молодежи Благовещенска Эльвира Самарина.

Пока в отряде 40 человек. Дополнительно привлекут добровольцев из учебных заведений и общественных организаций Благовещенска. Отряд «Память Амура» начнет работу после родительского дня, с 15 апреля, и проработает до 5 мая. В целом проект рассчитан почти на год. Молодежь поработает с архивами, встретится с ветеранами, проведёт выставки.

Кроме того, члены молодежной организации запланировали поездку в Китай. В нескольких десятках километрах от Хэйхэ есть захоронения русских воинов, которые нужно привести в порядок.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk