Дата: 13/03/2010 2:37:39
Раздел: 




Сборная России по регби проведет 13 марта последний домашний матч Кубка европейских наций с командой Германии вторым составом, сообщил РИА Новости главный тренер команды Николай Неруш.

«В матче с Германией я хотел бы дать сыграть так называемому второму эшелону, — сказал Неруш. — Эти ребята были в составе сборной на протяжении всего турнира, но редко выходили на поле, так как мы не имели права рисковать».

По словам наставника российской команды, он принял решение не вызывать на предстоящий матч двух игроков, выступающих в чемпионате Франции — Кирилла Кулемина из «Кастра» и Андрея Острикова из «Оирьяка». Не попал в состав сборной и нападающий пензенской «Империи» Карло Маглакелидзе, получивший небольшую травму.

Сборная России по регби уже обеспечила себе путевку на Кубок мира-2011 благодаря ничьей с командой Румынии (21:21) 27 февраля в Сочи.

Игра с Германией также пройдет в Сочи, в субботу, 13 марта. Немецкая команда в нынешнем розыгрыше Кубка европейских наций не одержала ни одной победы. В первой встрече команд, прошедшей 2 мая 2009 года в Ганновере, сборная России выиграла со счетом 53:0.

После поединка с Германией 18 марта российские регбисты отправятся в турецкий Трабзон, где двумя днями позже состоится матч последнего тура — против Грузии, занимающей на данный момент первую строчку в турнирной таблице. Именно в игре с грузинами, прошедшей 22 марта 2009 года в украинском Мариуполе, подопечные Николая Неруша потерпели единственное поражение в турнире — 21:29. По итогам этой встречи определится, какая из двух команд станет победителем Кубка европейских наций.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk