Дата: 13/03/2010 2:36:26
Раздел:

Миланский «Интер» потерпел третье поражение в текущем чемпионате Италии по футболу, уступив «Катании» в рамках 28-го тура. Одним из голов с составе победителей отметился экс-форвард ФК «Москва» Макси Лопес.

Встреча, которая прошла в пятницу в Катании, завершилась победой хозяев 3:1. Счет на 54-й минуте открыл «Интер» благодаря голу Диего Милито. Однако 20 минут спустя аргентинец Макси Лопес, выступавший за «горожан» с 2007 по 2009 годы, сравнял счет, а на 81-й минуте Джузеппе Маскара, реализовав пенальти, вывел «Катанию» вперед. На последней минуте поединка уругваец Хорхе Мартинес установил окончательный результат.

В составе «Интера» отличился со знаком «минус» форвард Салли Мунтари. Выйдя на поле на 80-й минуте, он умудрился за минуту схлопотать две желтых карточки, и на 81-й минуте он уже был изгнан с поля.

В итоге у «Интера» осталось 59 очков, он сохранил за собой лидерство в серии А. «Катания» с 31 баллом занимает 15-е место.