Дата: 13/03/2010 2:22:16
Раздел: 




Гастроли новой цирковой программы «Море чудес», гвоздем которой станет выступление морских львов дрессировщицы Гаянэ Мартиросян, стартуют в субботу в Екатеринбурге, передает корреспондент РИА Новости.

В программе, впервые приехавшей в столицу Среднего Урала, гости цирка смогут увидеть конный аттракцион «Алания», выступления акробатов на подкидных досках Василя Тамбовцева, акробатической группы «Бронзовые скульптуры» Александра Терентьева, дрессированных собачек Эльхана Ахмедова и ежиков Николая Яшукова, а также аттракцион экзотических животных и птиц «Птицеловы» под руководством Юрия Эльворти.

Визитная карточка программы — калифорнийские морские львы Вика, Соня, Гоша, Гера и их отец Тимофей, которые умеют крутить обручи на шеях, стоя на передних ластах, держат на носу большой надувной мяч, играть во фрисби и многое другое.

Дрессировщица Гаянэ Мартиросян говорит, что у нее единственная смешанная группа животных. «Обычно выступают один самец, а остальные самки. У нас смешанная группа. Так сложилось, это не потому, что я такая молодец», — сказала она.

До того, как взять львов, Мартиросян работала с собаками. Дрессировать последних, признается она, гораздо проще, ведь, если нужно, можно взять животное на поводок и повести, куда надо.

Питомцы дрессировщицы имеют совершенно разный характер. Так, Гоша — самое ленивое животное, смеется Гаянэ. «Он, медленно ходит, он весь такой на авось — авось от него отделаются. А Тима — царь, глава семьи», — сказала дрессировщица.

Тимофей уже достаточно старый артист: ему 18 лет, а из штатов он приехал больше полутора десятков лет назад. У морского льва катаракта, что не мешает ему выступать, и «рыбу он видит хорошо».

Смеяться гостей цирка заставят клоуны Максим Волков и Алексей Олейников.

Гастроли программы «Море чудес» продлятся в Екатеринбурге до 11 апреля.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk