Дата: 12/03/2010 11:25:39
Раздел: 




Экспертиза признала вменяемым жителя Свердловской области, которого следствие обвиняет в том, что он взорвал гранату на железнодорожной станции, в результате чего погибли два человека, сообщает в пятницу Уральское следственное управление на транспорте СКП РФ.

По версии следствия, утром 8 октября 2009 года во время проведения оперативного совещания в кабинете начальника станции Смычка в помещение зашел мужчина и взорвал ручную гранату. В результате погибли начальник станции и дежурная по станции — жена обвиняемого. Предполагаемый подрывник лишился руки.

На допросе мужчина пояснил, что гранату он нашел на улице, в кабинет начальника станции пришел, чтобы убить его из ревности, а жену убивать не хотел, утверждает СКП.

«На сегодняшний день в отношении обвиняемого проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению эксперта Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы (он) признан вменяемым, то есть на момент совершения преступления он осознавал характер и общественную опасность своих действий», — говорится в сообщении ведомства.

«Обвиняемый по-прежнему придерживается своих показаний о том, что в кабинет начальника станции пришел с целью его убийства из ревности, на убийство жены умысла не было», — уточняется в сообщении.

Следственные органы инкриминируют ему пункты «а», «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом) и часть 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание по данным статьям до 20 лишения свободы.

Обвиняемый содержится под арестом в следственном изоляторе номер 3 Нижнего Тагила.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk