Дата: 12/03/2010 1:52:43
Раздел: 




Самолет Airbus A319 американской авиакомпании US Airways совершил вынужденную посадку, вернувшись в аэропорт города Рочестер из-за птиц, попавших в двигатель лайнера сразу после вылета, сообщает в четверг агентство Bloomberg.

Самолет, на борту которого находились 124 пассажира и пять членов экипажа, направлялся в четверг рейсом из Рочестера (штат Нью-Йорк) в Шарлотт (штат Северная Каролина).

По данным пресс-секретаря аэропорта, никто не пострадал. Рейс был отменен из-за повреждений лайнера, полученных при столкновении с птицами. Пассажиры были отправлены до пункта назначения другими рейсами. О том, какие именно повреждения получил самолет и с какими птицами он стоклнулся, не сообщается.

Попадание птиц в двигатель самолета может иметь печальные последствия, вплоть до крушения, отмечает агентство.

Самолет ДРЛО (дальнее радиолокационное обнаружение) ВВС США Boeing E-3 Sentry разбился в 1995 году из-за столкновения с птицами — погибли все 24 члена экипажа, находившиеся на его борту.

В январе прошлого года авиалайнер А320 через несколько минут после взлета из нью-йоркского аэропорта «Ла Гуардиа» столкнулся со стаей гусей. Птицы повредили оба двигателя лайнера, после чего произошло возгорание. Командир самолета Чесли Селинбергер развернулся и полетел вдоль Гудзона, пытаясь вернуться в аэропорт, однако в итоге принял решение садиться на воду и тем самым спас жизни всех 155 пассажиров.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk