Дата: 19/01/2008 2:05:06
Раздел: 




Чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Иван Едешко в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM-KNews заявил, что главная проблема красноярского баскетбола - отсутствие необходимых финансовых средств для выступления на столь высоком уровне.
Напомним, что "Енисей", играя впервые в своей истории в Суперлиге А, первые 12 матчей проиграл, одержав свою первую победу лишь в 13-й игре 12 января.

Иван Едешко сказал, что, помимо финансовых средств, Красноярску мешает его географическое местоположение - он находится вдали от баскетбольных центров России. "Задача местных баскетбольных начальников - создать такую обстановку в команде, такую ауру в зале и воспитать такого болельщика, который бы понимал, что "Енисей", может, и не выпрыгнет выше и, допустим, не попадет в шестерку лучших, но заставит говорить после каждого матча: "Ребята - молодцы! Они бились, они дрались, они сражались, они сделали все, что могли". Нужно показать лицо команды, показать, что игроки бьются и дерутся за Красноярский край. Это - психология. И тогда болельщики будут ходить на баскетбол. А когда команда не бьется и не дерется, то кому он нужен, такой баскетбол?" - резюмировал Иван Едешко.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk