Дата: 12/03/2010 1:06:24
Раздел: 




Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Индию с рабочим визитом. Самолет главы российского правительства приземлился в аэропорту Нью-Дели в четверг поздно вечером.

Рабочая программа визита запланирована на пятницу, 12 марта. Как ожидается, российский премьер побеседует с президентом Индии Пратибхой Патил, а также примет участие в интернет-конференции с представителями индийской общественности и выйдет на связь с городами Калькутта, Бангалор и Мумбаи. Конференция будет организована на базе инфраструктуры компании Systema Shyam, 74% акций которой принадлежит российской АФК «Система».

Затем глава российского правительства встретится с председателем Объединенного прогрессивного альянса и партии «Индийский национальный конгресс» Соней Ганди.

После этого состоятся переговоры Путина с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, по итогам которых будет подписан пакет совместных документов.

Главными из них должны стать соглашения о сотрудничестве при строительстве энергоблоков на индийской АЭС в Куданкуламе, а также контракт на модернизацию авианосца «Адмирал Горшков» и поставку почти трех десятков истребителей МиГ-29, сообщил ранее журналистам замглавы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков.

В 2009 году объем товарооборота двух стран превысил 7,5 миллиарда долларов, к концу 2010 года планируется увеличить его до 10 миллиардов, а к 2015 году — до 20 миллиардов. Решить эту задачу отчасти призваны соглашения, которые будут подписаны в Дели.

Путин впервые посетит Индию в качестве главы правительства РФ. Будучи президентом, он посещал эту страну четырежды — в 2000, 2002, 2004 и 2007 годах. Нынешний визит пройдет по приглашению индийского премьера.

В состав российской делегации вошли, в частности, министр энергетики Сергей Шматко, глава «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин, глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов, президент банка «ВТБ» Андрей Костин, глава АФК «Система» Владимир Евтушенков, гендиректор «ФосАгро» Максим Волков, президент компании «Сибур» Дмитрий Конов, гендиректор «Росзарубежводстроя» Евгений Гудзенчук, президент «Корпорации “Иркут” Олег Демченко.

Также в Индии прибыли директор компании “Технопромэкспорт” Александр Лукин, гендиректор “Уралвагонзавода” Олег Сиенко, глава “Сухого” Михаил Погосян, президент компании “АЛРОСА” Федор Андреев, гендиректор “Еврохима” Дмитрий Стрежнев, гендиректор ООО “Проминвест” Михаил Шелков.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk