Дата: 10/03/2010 15:38:30
Раздел: 




Компания "Тантьема" до конца 2012 года построит высотный гостиничный комплекс на Новом Арбате, рядом со зданием московской мэрии. Об этом говорится в сообщении компании "Калинка-Риэлти", которая выступает одним из консультантов проекта.

Многофункциональный комплекс (МФК) общей площадью 186 тысяч квадратных метров разместится на участке в 2,5 гектара, который расположен по адресу: Новый Арбат 36/9. О планах по строительству высотного здания по данному адресу стало известно еще в 2002 году. Позднее было принято решение о сносе расположенной рядом с мэрией гостиницы Мир, в которой в советские времена размещался Совет экономической взаимопомощи. Именно на ее месте и должна была появиться высотка. Предполагалось, что власти города примут участие в возведение комплекса. Однако позднее мэрия отказалась от этой идеии и отдала проект компании "Тантьема", которая сейчас решила приступить к строительству.
По данным "Калинка-Риэлти", комплекс будет состоять из трех разновысотных зданий (14-49 этажей), объединенных 5-ти уровневым подземным пространством. В состав МФК войдут гостиничные номера и апартаменты, управлять которыми будет оператора мирового уровня, торговая зона, спортивный комплекс с бассейном, рестораны, кафе и подземный паркинг на 1125 автомобилей. Проект комплекса разработан "Архитектурным бюро Воронцова".

В сообщении отмечается, что сейчас на стройплощадке ведутся работы по выносу сетей и прокладке коммуникаций. Объем инвестиций в проект составит порядка 380 миллионов евро.

По данным газеты "Ведомости", компания "Тантьема" контролируется структурами, близкими к страховой группе "Спасские ворота" и совладельцу группы Борису Хаиту. Ранее сообщалось, что компания построила на территории, прилегающей к зданию мэрии Москвы, торговый центр премиум-класса "Сфера" площадью 12 000 кв.м.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk