Дата: 10/03/2010 2:03:10
Раздел: 




Очередные ответные поединки пройдут в среду в рамках 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов: английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле примет «Милан», а французский «Лион» на выезде сыграет с испанским «Реалом».

Поклонники «Манчестер Юнайтед» могут быть спокойны: автор дубля в Милане Уэйн Руни залечил повреждение и готов выйти на поле в ответном поединке. Первый поединок выиграл со счетом 3:2. Вместе с тем, не смогут сыграть с итальянской командой травмированные Майкл Оуэн, Райан Гиггз и Уэс Браун, а также дисквалифицированный Майкл Каррик.

Примечательно, что «Милан», встречавшийся четыре раза с «МЮ» в плей-офф Лиги чемпионов, всегда выходил победителем из этого противостояния. В сезоне-2006/07 итальянский клуб в первом матче ½ финала на «Олд Траффорд» потерпел поражение со счетом 2:3, однако в ответном поединке смог добиться убедительной победы, забив подопечным Алекса Фергюсона три безответных мяча.

Одной из привлекательных вывесок матча станет возвращение после долгих лет на родной стадион «Олд Траффорд» полузащитника «Милана» Дэвида Бекхэма, выигравшего с манкунианцами массу трофеев с 1993 по 2003 годы.

Во втором матче дня мадридский «Реал» примет на своем поле «Лион». После домашней победы со счетом 1:0 шансы французской команды на выход в 1/4 финала выглядят немного предпочтительней. Придаст мотивации футболистам «Королевского клуба» тот факт, что «Реал», являющийся девятикратным клубным чемпионом Европы, не добирался до четвертьфинала турнира с 2004 года.

Не поможет «Лиону» в матче на «Сантьяго Бернабеу» Мичел Бастос из-за повреждения мышцы. Также из-за травм не сыграют Франсуа Клер и Андерсон. «Реал» недосчитается в своих рядах двух защитников: дисквалифицированного Марсело и Ройстона Дренте, который повредил на тренировке мышцу бедра.

Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов начнутся в 22.45 мск. Игру «Манчестер Юнайтед» — «Милан» будет обслуживать бригада судей из Швейцарии под началом Массимо Бузакки. На поединке «Реал» — «Лион» будут работать итальянцы во главе с Николой Риццоли.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk