Дата: 18/01/2008 14:48:37
Раздел: 




Красноярске ГИБДД усилила охрану общественного порядка возле городских церквей. Это связано с проведением православного праздника Крещение.
С 18 по 20 января круглосуточное дежурство нарядов ГИБДД установлено возле каждой церкви Красноярска. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГИБДД города, освящение воды и праздничные службы начались в Свято-Покровском кафедральном соборе Красноярска уже с утра 18 января. Кроме того, прихожане периодически совершают крестные ходы вокруг собора, поэтому возле него запрещена парковка автомобилей на ул. Сурикова, в промежутке от ул. Ленина до пр. Мира. Утром 19 и 20 января в кафедральном соборе будет проходить раздача освященной воды всем желающим, поэтому там также будут дежурить наряды ГИБДД для обеспечения порядка.

Кроме того, массовые мероприятия 19 января запланированы Трехсвятительском храме в поселке Базаиха на правобережье города. В ночь с 18 на 19 января после службы прихожане отправятся из храма на реки Базаиха, где пройдёт обряд крещенского купания в проруби. Путь верующих от храма до проруби также будут охранять сотрудники ГИБДД.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk