Дата: 18/01/2008 14:47:00
Раздел: 




В 2008 году на установку противопожарных систем в театрах Красноярского края из краевого бюджета будет потрачено 15,8 млн. рублей. В 2009 году запланированные расходы бюджета на установку систем охранно-пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и пожаротушения в учреждениях культуры краевого подчинения составят 39,2 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе агентства культуры администрации Красноярского края.
Работы будут вестись в театрах оперы и балета, юного зрителя, кукол, драмтеатре им. Пушкина, музкомедии, Канском государственном драматическом театре, Минусинском драматическом театре, Норильском Заполярном театре драмы им. Маяковского, а также в Таймырском доме народного творчества и краевом Дворце труда и согласия.

В 2007 году в Красноярском государственном театре оперы и балета на модернизацию противопожарных систем было потрачено более 2 млн. рублей. Возможно, благодаря этому, ущерб от возгорания в Красноярском театре оперы и балета, составил всего 11 тыс. рублей, а театр продолжил свою работу уже через пять дней после инцидента, отметили в пресс-службе. С целью полного предотвращения пожароопасных ситуаций агентство культуры ведет планомерную работу по установке в краевых учреждениях культуры современных систем охранно-пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и пожаротушения.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk