Дата: 09/03/2010 1:29:01
Раздел: 




Ровно десять лет прошло со дня трагической гибели в авиакатастрофе известного журналиста Артема Боровика.

Сегодня его родные и ближайшие друзья придут на Новодевичье кладбище, где он похоронен.

«Мы соберемся все вместе и почтим память моего сына, — рассказал отец журналиста, президент благотворительного фонда Артема Боровика Генрих Боровик. — А в сентябре этого года Артему исполнилось бы 50 лет. К этой дате мы собираемся выпустить книгу воспоминаний о нем. Практически каждый день я получаю десятки писем от совершенно незнакомых людей, которые рассказывают о встречах с Артемом. Например, в издание войдут воспоминания солдат, которые служили в Афганистане и сталкивались там с моим сыном».

Артем Боровик прожил неполных 38 лет. Выпускник факультета международной журналистики МГИМО начинал творческую деятельность корреспондентом газеты «Советская Россия». В 1987-1991 годах он был корреспондентом журнала «Огонек» и одновременно одним из ведущих телепрограммы «Взгляд».

С 1991 года Артем стал главным редактором еженедельника «Совершенно секретно» и ведущим одноименной телепрограммы журналистских расследований на канале РТР. В 1995 году он возглавил Совет директоров информационно- издательской группы «Совершенно секретно», объединяющей семь компаний.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk