Дата: 08/03/2010 2:47:46
Раздел: 




Турецкие пожарные сумели взять под контроль пламя, вспыхнувшее в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, после двух часов напряженной борьбы с огнем, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Возгорание произошло около 22.00 воскресенья по местному времени (23.00 мск) в системе электроснабжения главного аэропорта Стамбула.

Как передает турецкое новостное агентство Anatolian, пламя охватило работающие на природном газе генераторы, расположенные в 200 метрах от одного из терминалов аэропорта. По словам заместителя министра транспорта Турции Хабиба Солюка (Habib Soluk), чрезвычайное происшествие никак не отразилось на расписании полетов.

Согласно информации французского агентства, электрогенераторы полностью уничтожены огнем. Никто из пассажиров и сотрудников аэропорта не пострадал. Причины пожара выясняются.

Стамбульский аэропорт имени Ататюрка является самым крупным в Турции, рассчитанным на перевозку более 15 миллионов человек в год. Ежедневно там совершают посадку сотни самолетов внутренних и международных рейсов.

В мае 2006 года в аэропорту произошел сильный пожар, практически полностью уничтоживший грузовой терминал С. По оценкам экспертов, размер ущерба от пожара в грузовом терминале стамбульского аэропорта Ататюрка, через который проходит 15% экспортно-импортных грузов мегаполиса, составил тогда около 1 миллиарда долларов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk