Дата: 08/03/2010 2:45:03
Раздел: 




Победительницей конкурса «Мисс Россия-2010» стала 18-летняя модель из Екатеринбурга Ирина Антоненко. Самая красивая девушка страны дала первое интервью прессе.

«Я до сих пор не могу в это поверить, потому что все произошло очень быстро, я не ожидала, что стану победительницей», — сообщила она журналистам.

О себе девушка рассказала, что учится в Уральском финансово-юридическом институте на 3 курсе.

«Я для себя точно определила, что после окончания учебы на финансиста, я буду получать второе высшее образование. Тем более, что на конкурсе мне вручили грант, по которому я могу обучаться в любой точке земного шара», — сказала «Мисс Россия-2010».

Кроме образовательного гранта, победительнице досталась корона из белого золота, усыпанная бриллиантами и сертификат на 100 тысяч долларов. По словам девушки, большую часть своего выигрыша она планирует потратить на благотворительность.

«Мне бы хотелось помочь больным детям, для меня это очень важно. Это вопрос, который затрагивает меня до глубины души», — сказала Антоненко.

В этом году на звание «Мисс Россия-2010» претендовала 51 девушка из разных регионов России. Первой вице-мисс стала Ирина Шарипова из Татарстана, второй — Ольга Кононенко из Челябинска. Помимо титулов, обе вице-мисс получили возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира.

«Мне очень приятно, что Ирина стала «Мисс Россия». Я искренне рада за нее, я болела за нее весь конкурс», — призналась РИА Новости вторая вице-мисс Ольга Кононенко.

Финал национального конкурса «Мисс Россия-2010» прошел 6 марта в Москве. Церемонию награждения вели телеведущий Гарик Мартиросян и певица Алсу. В жюри вошли главный редактор журнала Vogue Алена Долецкая, композитор и певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельеры Филипп Плейн и Валентин Юдашкин, «Мисс Вселенная-2009» Стефания Фернандес.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk