Дата: 08/03/2010 1:07:42
Раздел: 




Устроители 82-й церемонии вручения кинопремий «Оскар» предприняли все возможные меры, чтобы неожиданный каприз погоды не испортил прелюдию действа — шествие звезд кинематографа по знаменитой красной ковровой дорожке на Голливуд-бульваре. Накануне на Лос-Анджелес обрушился мощный ливень, поэтому над красным ковром предусмотрительно были установлены непромокаемые тенты, которые защитят участников церемонии в случае возобновления осадков.

Пока в Лос-Анджелесе погода — под стать празднику большого кино. Сквозь легкие облака светит весеннее солнце, воздух прогрелся до 16 градусов тепла. Метеорологи прогнозируют, что такой погода будет оставаться вплоть до начала церемонии и наступления сумерек. Тем не менее, синоптики телекомпании ABC, обладающей эксклюзивным правом прямой трансляции вручения кинонаград, не исключают того, что дождь может пойти.

В настоящее время обслуживающий персонал предстоящей церемонии мобилизован на подготовку красной ковровой дорожки к дефиле кинозвезд. Служители с помощью специальных пылесосов подсушивают ковер, насухо вытирают металлические шесты, удерживающие непромокаемые тенты.

Как сообщили в Американской киноакадемии, дорожка длиной около 92 метра и шириной около 10 метров состоит из нескольких рулонов общим весом в несколько тонн. За четыре дня до церемонии они были доставлены грузовиками на Голливуд-бульвар. После церемонии дорожку сразу начнут скатывать, обычно на это требуется всего несколько часов.

В Лос-Анджелесе в связи с предстоящей церемонией вручения «Оскаров».введен в действие план обеспечения транспортной безопасности. Полиция перекрыла движение наземного транспорта на подъездах к участку Голливуд-бульвара, где расположен комплекс «Голливуд энд Хайленд» с театром «Кодак». Со сцены последнего будут оглашены новые обладатели самой престижной кинопремии. Журналистам, аккредитованным Американской академией киноискусства, рекомендовано добираться к месту действия заблаговременно. Тщательная проверка удостоверений личностей и аккредитационных карт неизбежно приведет к длинным очередям в комплекс «Голливуд энд Хайленд», а пропускать начало действа не хочется никому. Организаторы пообещали необычайно динамичное и зрелищное открытие церемонии, поставленное по канонам телевизионного реалити-шоу

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk