Дата: 18/01/2008 14:43:09
Раздел: 




На строительстве Богучанской ГЭС из-за сильных морозов в Красноярском крае приостановлены работы. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе Богучанского энерго-металлургического объединения.
С первой декады января температура воздуха на строительной площадке Богучанской ГЭС не поднимается выше -45 -55° С. Решением руководства станции некоторые виды строительных работ временно приостановлены в целях соблюдения норм безопасности. В настоящий момент на строительной площадке остановлена работа всех крановых механизмов. По нормам эксплуатации и техники безопасности работа подъемных механизмов запрещена в подобных температурных условиях.

В пресс-службе отметили, что сейчас строители Богучанской ГЭС сконцентрированы на выполнении других видов работ, не зависящих от низкой температуры: так, усиленными темпами ведутся сварочные работы и работы по глубинной цементации.

Возобновление полного объема строительства на Богучанской ГЭС планируется при достижении оптимальных температурных показателей. По прогнозам синоптиков в Кодинске ожидается потепление к началу третьей декады января. Руководство ЗАО "Организатор строительства Богучанской ГЭС" отметило, что все отставания от графика строительства должны быть ликвидированы по итогам первого квартала 2008 года.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk