Дата: 06/03/2010 1:44:04
Раздел: 




Оборотни в погонах незаконно держали под стражей двоих кубанцев

Когда нарушают наши права, мы идем в милицию. Именно здесь нас должны выслушать, разобраться и принять меры. Самое страшное, когда правоохранители, которые должны стоять на страже порядка, оказываются преступниками. Так было в Тихорецке Краснодарского края. Восемь сотрудников патрульно-постовой службы решили заработать очередную «палку» перед начальством и улучшить показатели своей работы. Арестовали двух местных жителей, которых заподозрили в краже.

Задержанные вины не признали. И тогда командир взвода, пытаясь «выбить» из них правду, сжег трудовой договор и страховое пенсионное удостоверение одного из подозреваемых. Но на этом дело не закончилось — мужчина и семь его подчиненных почти восемь дней незаконно удерживали потерпевших в «плену». На несчастных сфабриковали дело о мелком хулиганстве, что было чистой фальсификацией. Теперь во всем разбирается прокуратура.

— Сотрудники милиции обвиняются в превышении должностных полномочий, — пояснили в пресс-службе СКП РФ по краю. — Командиру предъявлено обвинение в повреждении документов, еще двум сотрудникам вменяется служебный подлог.

По ст. 286 УК РФ им светит до 4 лет лишения свободы.

— Дело расследуется с января прошлого года, — рассказал нам источник в прокуратуре. — Подозреваемые стражи порядка постоянно мешали расследованию. То давали показания, то молчали. Они ссылались на 51 статью Конституции, которая гласит — «никто не обязан свидетельствовать против самого себя».

Теперь представителям Фемиды предстоит решить, как все-таки наказать милиционеров за такой беспредел.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk