Дата: 05/03/2010 3:54:40
Раздел: 




пятницу в Греции на четыре часа прервется авиасообщение в связи забастовкой профсоюза работников госсектора против мер правительства по жесткой экономии. Из-за участия в акции авиадиспетчеров с 12:00 по местному времени (13:00 по московскому времени) до 16:00 по местному времени (17:00 по московскому времени) греческие аэропорты не будут принимать никакие внутренние и зарубежные рейсы.

В связи с этим изменить расписание пятничного рейса Москва-Афины-Москва пришлось и «Аэрофлоту». Как сообщил официальный представитель российских авиалиний в Греции Дмитрий Ульянов, вылет самолета из Москвы вместо 09:35 по московскому времени состоится в 14:00 по московскому времени. «Регистрация начнется с утра, так как сообщить всем пассажирам об изменении расписания было нереально, и люди, наверняка, приедут в “Шереметьево-2” уже утром, — сказал Дмитрий Ульянов. — В 16:30 по местному времени (17.30 по московскому времени) лайнер прилетит в Афины, когда забастовка авиадиспетчеров уже завершится. Постараемся максимально быстро обслужить пассажиров и отправить самолет обратно в Москву».

Греческие профсоюзы проводят забастовку в знак протеста против пакета мер, принятого правительством с целью обеспечить дополнительные доходы в госбюджет в размере 4,8 миллиарда евро, что эквивалентно 2 процента ВВП. Эти меры должны привести к сокращению дефицита госбюджета на 4 процента до 8,7 процента ВВП в этом году. Пакет предусматривает сокращение зарплат, премиальных и праздничных выплат, повышение НДС на 2 процента, рост других налогов и акцизов.

Между тем забастовка парализует весь общественный транспорт в стране. В течение суток не будут работать метро, автобусы, троллейбусы, трамвай, железные дороги. Закроются школы и университеты. В больницах будут принимать только в срочных случаях. В 24-часовой забастовке будут участвовать каналы государственного радио и телевидения, Афинское информационное агентство, парламентский телеканал. Все другие СМИ будут бастовать два часа.

Политические партии и профсоюзы запланировали ряд митингов в связи с тем, что парламент будет сегодня принимать по срочной процедуре законопроект о новых мерах, объявленных в среду правительством

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk