Дата: 18/01/2008 11:59:18
Раздел: 




Ежемесячная денежная выплата в размере ста рублей, предусмотренная на приобретение льготного проездного билета для всех пенсионеров Красноярского края, будет выдаваться пожилым железногорцам по месту получения пенсии. В феврале пенсионеры смогут получить деньги сразу за два первых месяца нового года.
Право на выплату в 100 рублей в 2008 году получили все пенсионеры края вне зависимости от льготного статуса. Ежемесячная выплата предусмотрена в поправках к закону Красноярского края "О мерах социальной поддержки ветеранов", принятых сессией Заксобрания в декабре 2007 года. При этом для ветеранов труда и тружеников тыла установленные ранее выплаты в 70 рублей также увеличены до 100 рублей.

Как отмечают специалисты Управления социальной защиты населения, 100 рублей являются не доплатой к пенсии, а дополнительной социальной выплатой. Деньги предусмотрены на приобретение льготного билета на проезд на всех видах городского транспорта (кроме такси), на пригородном автомобильном и водном транспорте. Вместе с тем, приобрести ли на эту сумму проездной или потратить деньги по своему усмотрению, пожилой человек может решить самостоятельно.

Военным пенсионерам для оформления выплаты необходимо обратиться в кабинет № 1-15 Управления соцзащиты, предоставив паспорт, пенсионное удостоверение, пенсионное страховое свидетельство и сберегательную книжку, на которую УСЗН будет перечислять деньги. Дополнительную информацию можно получить по телефону 5-25-08.

Отметим, что сегодня в Железногорске проживает 27 тысяч пенсионеров.

Источник: http://admk26.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk