Дата: 03/03/2010 1:39:32
Раздел: 




Пограничный городок открывается в среду в поселке Светлый Оренбургской области — это второй комплекс для пограничников, построенный в рамках обустройства госграницы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

Первый появился в июле 2009 года в поселке Ташла. Городок состоит из административного здания, двух многоквартирных жилых домов для сотрудников и теплых боксов для автотехники, а также систем автономного жизнеобеспечения.

«Планируется, что в текущем году подобные комплексы откроются еще в семи районных центрах Оренбуржья — Первомайском, Соль-Илецком, Акбулакском, Кувандыкском, Домбаровском, Адамовском и Илекском районах», — сказал собеседник агентства.

В церемонии открытия городка примут участие заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Горшенин и чрезвычайный и полномочный посол МИД РФ по особым поручениям Владимир Волков, возглавляющий российскую делегацию совместной российско-казахстанской демаркационной комиссии.

Представитель пресс-службы напомнил, что создание инфраструктуры границы, в которое входит и возведение погрангородков, ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Государственная граница РФ на 2003-2010 годы».

На обустройство оренбургского участка российско-казахстанской государственной границы из федерального бюджета в рамках ФЦП выделено около 8 миллиардов рублей.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk