Дата: 02/03/2010 11:54:25
Раздел: 




Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 2 апреля рассмотрение иска Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (ФАУФИ, Росимущество) по Москве к СНП «Речник» об освобождении земельного участка площадью 57,9 квадратного метра, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Истец требует освободить участок путем сноса одноэтажного деревянного строения охраны и правления ответчика, железных ворот, шлагбаума, вывески СНП «Речник» на заборе, дорожного знака «Въезд запрещен», плаката с надписью «Речник — территория справедливости» на заборе.

При этом, если ответчик не исполнит решение суда, Росимущество просит суд разрешить истцу самому осуществить снос с последующим взысканием расходов с СНП «Речник».

Заседание во вторник было отложено в связи с нахождением материалов дела в суде апелляционной инстанции. По словам судьи Светланы Белицкой, истец обжаловал там определение о переносе предыдущего заседания московского арбитража.

Арбитражный суд Москвы уже рассматривал этот иск в 2009 году, и решил удовлетворить требования Росимущества. Девятый апелляционный суд оставил это решение в силе. Но кассационная инстанция в августе 2009 года оба судебных акта отменила и направила дело на новое рассмотрение в столичный арбитраж.

Снос домов в садовом некоммерческом партнерстве «Речник» начался 21 января этого года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка «Москворецкий» и у владельцев нет надлежащих правоустанавливающих документов на землю. Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры РФ.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk