Дата: 18/01/2008 11:38:24
Раздел: 




23 января в рамках XVI специализированной выставки "Строительство и архитектура", которую проводит ВК "Красноярская ярмарка", пройдет ежегодный межрегиональный открытый конкурс "Ордер воплощения".
По словам заслуженного архитектора России, председателя Красноярской региональной общественной организации "Союз архитекторов России" Владимира Ульянова, целью конкурса является "общественное признание и поощрение наиболее прогрессивных талантливых архитекторов и студентов Красноярска и края". К участию в конкурсе приглашаются действующие архитекторы и студенты архитектурных учебных заведений. В экспозиции будут представлены завершенные, но еще не реализованные архитектурные и дизайнерские проекты.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в Красноярской региональной общественной организации "Союз архитекторов России", 23 января на традиционном конкурсе "Ордер Воплощения" впервые пройдет "Архитектурный нон - стоп", в котором будут участвовать талантливые красноярские архитекторы и дизайнеры - от молодых и начинающих до мэтров. В течение дня будет проходить презентация проектов разных лет от дизайнерских и архитектурных мастерских. Затем пройдет Круглый стол "Общественное пространство в городе Красноярске".

Оценивать уровень творческих работ будут известные архитекторы Красноярска: Владимир Ульянов, народный архитектор России Арэг Демирханов, декан архитектурного факультета института архитектуры и строительства СФУ Сергей Геращенко, главный архитектор ГПКК ТГИ "Красноярскгражданпроект" Борис Муравьев, руководитель службы по контролю в области градостроительной деятельности администрации Красноярского края Константин Шумов, главный архитектор института "Красноярскгорпроект" Эдуард Панов. По итогам конкурса авторитетное жюри примет решение о награждении участников конкурса дипломами и денежными призами. Победители получат и призы от партнеров конкурса.

Напомним, выставка "Строительство и архитектура" пройдет с 22 по 25 января в МВДЦ "Сибирь".

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk