Дата: 02/03/2010 11:40:00
Раздел: 




Некоторые управляющие компании уже проверили на предмет опасно свисающей наледи на крышах домов. Пришла весна и у прокуроров появилась новая забота — сосули. Крыши зданий столицы Урала взяли под особый контроль, сотрудники ведомства уже начали проверки работы коммунальных служб.

Во время проверок особое внимание уделяют больницам, школам, садикам и прочим социальным объектам. В пресс-службе прокуратуры нам сказали, что проверки не прекратятся до тех пор, пока не закончится опасный период таяния снега. Коммунальщики должны не только сбивать сосульки и очищать скаты и козырьки от наледи, но и вывешивать объявления там, где есть опасность схода снега с крыши. Если этого нет – смело пишите в прокуратуру вашего района.

Например, в Верх-Исетском районе уже выявили несколько адресов, где ходить опасно: улица Шейнкмана, 19, улица Малышева, 1 и 2ж, проспект Ленина, 29, улица Вайнера, 1, улица 8 Марта, 1 и 2. На скандально известную управляющую компанию «Верх-Исетская», в ведении которой находятся все эти дома, уже обратились в суд, который должен обязать коммунальщиков устранить опасность для людей.

Кроме этой компании еще девяти выдали предостережения и представления об устранении нарушений. Такие же меры принимаются в Кировском районе.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk