Дата: 02/03/2010 1:11:15
Раздел: 




Во вторник Европейский рынок ценных бумаг заметно прибавил в своей стоимости. Это произошло на фоне роста цен на металлы и повышения в связи с этим капитализации горнодобывающих компаний. Росту фондового рынка также способствовали предположения о скором оказании зарубежной финансовой помощи Греции, которая испытывает огромный бюджетный дефицит.

Торги на всех 18 фондовых биржах Западной Европы завершились ростом основных показателей. Главные индексы трех главных площадок — Лондонской, Парижской и Франкфуртской бирж — выросли, соответственно, на 1,0, 1,6 и 2,1 процента.

На 1,2 процента до 248,69 пункта вырос на торгах в лондонском Сити общеконтинентальный индекс Dow Jones-600, который объединяет 19 крупнейших промышленных групп Евросоюза и считается главным индикатором состояния европейского фондового рынка.

На 1,2 и 1,6 процента, соответственно, выросли в британской столице и два других паневропейских индекса — «ФутсиЕвроферст-300», который охватывает 300 крупнейших по размерам рыночной капитализации компаний Евросоюза, и «ДоуджонсЕвростокс-50», объединяющий фондовые активы полусотни ведущих компаний стран зоны хождения евро

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk