Дата: 18/01/2008 10:28:02
Раздел: 




Бюджетная обеспеченность проектов социальной сферы на краевом и федеральном уровнях в 2008 году будет увеличена, заявил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления приоритетных национальных и краевых проектов Совета администрации Красноярского края Игорь Степаненко, комментируя прогноз их реализации на 2008 год.
Продолжится реализация губернаторских инициатив - "Дом", "Деревня", "Демография", "Дети", "Культура" и "Кадры". Крайне важными будут вопросы дальнейшего развития Сибирского Федерального университета, отметил Игорь Степаненко. В 2008 году будут ударными темпами вестись работы по строительству кардиохирургического центра, начнется строительство перинатального центра.

По его словам, часть инициатив края была перенята федерацией на 2008 год, что снизит финансирование этих направлений из бюджета края. В частности, федеральный бюджет будет оплачивать отпускные и больничные листы медработникам. Дано поручение на правительственном уровне о выплатах 3 тыс. рублей семьям, чьи дети в возрасте 1,5-3 лет стоят в очереди в детский сад. Возможно, что на общероссийском уровне, как в Красноярском крае в 2007 году, будет объявлен национальный проект "Культура".

В рамках нацпроекта "АПК" в 2008 году будет увеличено число потребительских кооперативов (в 2007 году планировалось, что их будет создано 35, а в реальности появилось 109). "Прогнозы я бы здесь воздержался делать, поскольку изменения в программу по АПК на краевом уровне еще готовятся", - прокомментировал Степаненко.

Всего по краевым инициативам "4Д" из 10,5 млрд. рублей, предусмотренных на 2007-2009 годы, в 2007 году было потрачено 2,7 млрд. рублей, на 2008 год запланировано 3,9 млрд. рублей. Финансирование и объемы работ по национальным проектам в Красноярском крае пока не подсчитаны и станут известны не ранее 25 января, когда будет получено подтверждение из Москвы.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk