Дата: 18/01/2008 10:27:29
Раздел: 




Наиболее значимое, что ожидает край в 2008 году - увеличение объемов строительства не менее чем на четверть по сравнению с 2007 годом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник управления приоритетных национальных и краевых проектов Совета администрации Красноярского края Игорь Степаненко.
По его словам, объем введенного жилья должен достигнуть 1 млн. 250 тысяч кв. м. "Я даже уверен, что и этот показатель будет перевыполнен", - сообщил он, отметив, что при этом должно сохраниться соотношение 3:2 по строительству в городской и сельской местности соответственно. Также планируется увеличить объемы малоэтажного строительства.

Будет увеличено финансирование переселения жителей из районов крайнего Севера и приравненных к ним территорий. "Это большая программа, рассчитанная на три года. Мы уже получили 3 миллиарда рублей из федеральных средств на эти цели, из которых более 700 млн. будет освоено в 2008 году", - сообщил он, отметив, что жители края получат около 1000 жилищных сертификатов.

Увеличится и ввод социального жилья в 2008 году. Если в 2007 году было построено и сдано 7 социальных домов, то в текущем цифру планируется увеличить до 50.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk