Дата: 27/02/2010 17:02:02
Раздел: 




Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), призванный отстаивать интересы крупного бизнеса, постепенно получает новые рычаги для того, чтобы выполнять свою функцию еще более эффективно. Эта организация, прозванная когда-то "профсоюзом олигархов", получила возможность на официальных основаниях подключиться к законотворческой деятельности российского правительства, пишет деловая интернет-газета IFX.RU.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 20 февраля подписал постановление, согласно которому глава РСПП включается в состав правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Сейчас РСПП возглавляет Александр Шохин. Фактически он будет единственным независимым участником этого правительственного органа, все остальные члены комиссии представляют кабинет министров, администрацию президента, а также госкорпорации - "Росатом" и "Ростехнологии".
В начале года представители крупного бизнеса, после ходатайства Шохина, получили право участвовать в заседаниях правительства на постоянной основе. Это произошло после встречи главы РСПП сначала с президентом Дмитрием Медведевым, а затем с премьер-министром Владимиром Путиным.

Поводом для этого стало желание бизнеса выступать по наиболее сложным несогласованным вопросам, касающимся взаимодействия между правительством, работодателями и профсоюзами, и согласие Владимира Путина было получено. Между тем, как потом пояснял Шохин, "речь идет не столько об участии в заседаниях правительства, а об институализации участия бизнеса в экспертизе и принятии решений". Медведев поддержал тогда инициативу Шохина, признав, что эта идея не вызывает особого восторга в правительстве.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk