Дата: 26/02/2010 17:41:13
Раздел: 




На проведение церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича было потрачено два миллиона гривен (247,5 тысячи долларов), сообщает Корреспондент.net со ссылкой на депутата Верховной Рады, заместителя председателя фракции Партии регионов украинского парламента Сергея Левочкина.

"У нас по смете было около двух миллионов гривен. Это вот такой вот бюджетик", - заявил Левочкин. Он продемонстрировал жестом пальцев незначительность данной суммы для такого мероприятия, как инаугурация. Представитель партии не раскрыл источника средств, на которые было организовано вступление Януковича в должность главы государства. Стоит отметить, что после победы лидера Партии регионов 14 февраля во втором туре президентских выборов совет фракций Верховной рады не выделил из госбюджета денег на проведение инаугурации, сославшись на то, что в стране до сих пор не принят бюджет на 2010 год.
Напомним, что торжественная церемония принятия Януковичем присяги на верность украинскому народу прошла в Верховной Раде в 11.00 по Москве. На церемонию был приглашен премьер-министр Казахстана Карим Масимов. От России присутствовал спикер государственной думы Борис Грызлов. Инаугурацию проигнорировали экс-президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко, оспаривающая итоги выборов в суде и объявившая ранее Януковича "нелигитимным" президентом.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk